Los 773

Strützel, Otto

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

Dessau 1855 - München 1930
59 x 90 cm
Rückkehr vom Feld. Öl/Lwd., unten links signiert.
Vgl. Horst Ludwig, Der Münchner Impressionist Otto Strützel (1855-1930). Monographie und kritisches Verzeichnis seiner Ölgemälde, Ölstudien und Ölskizzen, München 1990, S. 132 Nr. 160.