Los 773
Strützel, Otto
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.800 €
Dessau 1855 - München 193059 x 90 cm
Rückkehr vom Feld. Öl/Lwd., unten links signiert.
Vgl. Horst Ludwig, Der Münchner Impressionist Otto Strützel (1855-1930). Monographie und kritisches Verzeichnis seiner Ölgemälde, Ölstudien und Ölskizzen, München 1990, S. 132 Nr. 160.